张老师打算给班里的每一个同学买一份奖品。如果他买每份 5 元的奖品,买完还能剩下 10 元,如果买每份 6 元的奖品的话则还差 11 元。那么班里一共有( )个同学。
20
23
21
30
微信小程序
微信扫一扫体验
微信公众账号
微信扫一扫加关注
发表评论 取消回复